Логотип Туркменского Хельсинкского Фонда

Туркменский Хельсинкский Фонд по правам человека

Turkmenistan

Туркмения ратифицировала три международные конвенции по борьбе с терроризмом.

Туркмения ратифицировала три международные конвенции по борьбе с терроризмом

Туркмения присоединилась к трем международным конвенциям "О борьбе с финансированием терроризма", "О маркировке пластических взрывчатых веществ в целях их обнаружения", "О физической защите ядерного материала". Об этом сообщил в субботу МИД республики.

В пресс-службе отметили, что основополагающими международными документами в области борьбы с терроризмом являются 12 глобальных международных конвенций.

"Так как ранее Туркмения ратифицировала девять этих конвенций, то сейчас республика стала участником всех основополагающих международных документов по вопросам борьбы с терроризмом", - подчеркнули в МИДе.

"Туркмения, в сотрудничестве с международными организациями, реализует широкий спектр международных многосторонних документов в различных областях, в первую очередь, в сфере поддержания международного мира и безопасности, включая вопросы борьбы с терроризмом", - сообщил МИД.

Интерфакс 8 января 2005 г.

Последние новости

Преступление в Нукусе и рост влияния каракалпакской оппозиции.
Преступление в Нукусе и рост влияния каракалпакской оппозиции.
Ушел из жизни известный казахский писатель Мухтар Магауин
Ушел из жизни известный казахский писатель Мухтар Магауин
Проситель убежища из Каракалпакстана Жеткербай Абдраманов выслан из России в Узбекистан
Проситель убежища из Каракалпакстана Жеткербай Абдраманов выслан из России в Узбекистан
Комментарий правозащитников к информации об отчете Комиссия по изучению событий в Каракалпакстане в июле 2022 года
Комментарий правозащитников к информации об отчете Комиссии по изучению событий в Каракалпакстане в...
Сюрприз-депортация; „вон отсюда, не умрешь“ и другие подробности из депортцентров.
Сюрприз-депортация; „вон отсюда, не умрешь“ и другие подробности из депортцентров.